Hausaufgaben-Lösungen
von Experten
Aktuelle Frage Mathe
Student

Wie geht die Aufgabe?: 3kg Äpfel kosten 3,75€. Bestimme den kg -Preis .

Chrisibub

3.75/3

Chrisibub

=375/300

Student

Ach aufrunden?

Chrisibub

= 1.25 Euro.

Student

Wie rechnet man das ?

Chrisibub

Nein, aber mit verschobenem Komma ists leichter zu rechnen.

.

Die Gesamtkosten durch das Gewicht dann kommst auf den preis pro kg

Michael John

3,75 durch 3 dividieren

Student

Achso Danke

Mehr anzeigen
  • Antworten von echten Menschen
  • Innerhalb von 5 Minuten
  • 24/7
  • Privatunterricht und Gruppenkurse
  • Nur geprüfte & erfahrene Experten
  • Sofort, 24/7 Zugriff & in allen Fächern
  • Moderner Online-Meetingraum