Hausaufgaben-Lösungen
von Experten
Aktuelle Frage Mathe
Student

Hilfe!

Student

Nr 4 a

Student
Student
Student

So sieht meine Tabelle jetzt aus und was muss ich jwtzt machen?

Student

Phytohgoras???

Sam

Hey noch da?

Student

Ja

Student

Ic brauche jetzt hilfe bei der b)

Sam

Okay

Sam

5 Liter = 6,5€

Student

Ja

Sam

Du teilst 6,5€/5 dann hast du den Preis pro Liter raus

Student

Warte ich schicke dir schnell wie ich es bei a gemacht hat

Sam

Dann multiplizierst du dein Ergebnis immer mit deiner Zeile aus deiner Tabelle

Sam

1,3€/Liter

Student

Ok

Sam

Dann machst du mal 1 mal 2 mal 3 mal 4 und trägst immer das Ergebnis in die Tabelle ein

Sam

bei 10 Liter hast du 10*1,3€ = 13€

Student

Danke :)dann brauch hilfe bei der b noch

Sam

Kannst du bitte das hier als beantwortet markieren und für die b ein neues Thema erstellen? ☺

Sam

Sonst werde ich leider nicht vergütet

Student

Ok

Student

Was heist vergütet

Mehr anzeigen

Nachhilfe mit Durchkomm-Garantie

  • Nur erfahrene Lehrer
  • Alle Fächer
  • Gratis Probestunde

Zahle nur, wenn du bestehst!

Nachhilfe mit Durchkomm-Garantie

  • Nur erfahrene Lehrer
  • Alle Fächer
  • Gratis Probestunde

Willkommen! Bei Fragen helfe ich gerne weiter :)