Basierend auf den individuellen Bedürfnissen stellen wir für jeden das perfekte Paket zusammen.

Die Preise pro Einheit liegen zwischen 16,70€ und 22,90€, je nach Anzahl der Einheiten und Dauer der Zusammenarbeit.

Angebot anfordern

Online-Nachhilfe Einheiten

Was man als GoStudent-Mitglied bekommt:

  • Guthaben für Online-Nachhilfe
  • Qualifizierte Lehrer aus allen Fächer
  • Erstellung individueller Lernplan
  • Persönliche GoStudent-Betreuerin
  • Gesamte Abwicklung über die Plattform

Komplett ohne Risiko

Sichere Bezahlung

Zahlungen werden von ADYEN abgewickelt, einem der bekanntesten & sichersten Zahlungsanbietern weltweit.

Sichere Umgebung

Es erfolgt keine Weitergabe von Personendaten an die Lehrer und sämtliche Sessions werden aufgezeichnet.


Sichere
Zahlungsabwicklung

Keine
Vermittlungsgebühr

Lehrer mit
Backgroundcheck

Keine persönlichen
Treffen

Endlich das volle Potenzial ausschöpfen!

+1500 Schüler & Eltern zählen bereits auf uns.

Wir sind begeistert

Wir sind begeistert! Unkomplizierte Abwicklung der Nachhilfestunden und sehr kompetente und nette Betreuerin - an der Stelle,danke liebe Veronika :-)! Hab zum ersten Mal das Gefühl, dass unserem Sohn Mathe lernen Spaß macht und in Zukunft “Vierteln” und “Achteln” nicht nur auf seinem Schlagzeug gut klappen werden ;-) ! Werde GoStudent auf jeden Fall gerne weiterempfehlen!
Liebe Grüße

Gute und kompetente Tutoren

Gute und kompetente Tutoren, die den Stoff gut vermitteln und vorbereiten. Meinen Sohn macht das LERNEN Spaß. Alle ausgemachten Termine wurden immer zeitgerecht gehalten. Ein sehr großes Lob an ENES und JANNIK. Sehr hilfsbereit und wahnsinnig nett. Wir haben sehr gute Erfahrungen gemacht und werden es sehr gerne weiterempfehlen.

Vielen Dank. LG

Wir stellen für jeden das perfekte Paket zusammen, basierend auf den individuellen Bedürfnissen.

Welche Zahlungsmöglichkeiten gibt es?

Man kann problemlos mit sämtlichen Kreditkarten (Visa, Mastercard, American Express etc.), PayPal, Sofortüberweisung, auf Rechnung sowie per SEPA-Lastschrift bezahlen.

Was ist eine Probestunde?

Nach der Kontaktaufnahme, beantworten wir allfällige Fragen und vereinbaren eine Probestunde, in der wir Ihnen/Ihrem Kind zeigen wie der Video-Unterricht abläuft.

Kann das Guthaben nur für einen Lehrer verwendet werden?

Nein natürlich nicht! Das Guthaben kann jederzeit frei für die Buchung von unterschiedlichen Lehrern aus allen Fächern verwendet werden.

Verfallen unverbrauchte Sessions nach einer gewissen Zeit?

Nein, gekaufte Sessions verfallen nicht! Sollten also am Ende des Monats Einheiten überbleiben, können sie klarerweise weiterhin verwendet werden.

Wie funktioniert die Monatszahlung?

Sie hilft dabei die Gesamtkosten in kleinere Zahlungen aufzuteilen, während man die gewünschte Anzahl an Einheiten monatlich (für die ausgewählte Dauer) gutgeschrieben bekommt.

Was ist die Aufnahmefunktion?

Mit dieser Funktion kann der Unterricht aufgezeichnet werden, was es Schülern ermöglicht den Stoff später wiederholt durchzugehen. Auch Eltern können sich so ein sehr gutes Bild machen.

Willkommen! Bei Fragen helfe ich gerne weiter :)